Pacto Maçônico

As Lojas do Pacto Maçônico

LOJAS Reunião Oriente Obedienc Fundação
ARLS ACÁCIA DOS PERDÕES nº 3407 5ª feira Perdões GOB 22/06/2001
Rua Francisco T. Cardoso, 199 – COHAB II – CP 07
CEP 37.260-000 – Perdões – MG
ARLS ALFENAS LIVRE – 0759 2ª feira Alfenas GOB 01/10/1901
Rua Benjamin Constant, 790 – Caixa Postal nº 42
CEP 37.130-000 – Alfenas – MG
ARLS ARAUTOS DA PAZ 2ª feira Campestre GOB 21/04/1985
Rua Isaac Simão, 333
CEP 37.730-000 – Campestre – MG
ARLS AURORA MINEIRA 4ª feira Caldas GOB 01/06/1896
Av. Santa Cruz, 73 – Caixa Postal n. 74
CEP 37.780-000 – Caldas – MG
ARLS BENEFICENTE DE SÃO LOURENÇO 3º feira São Lourenço GOB 08/08/1952
Rua Antônio Junqueira de Souza,54 - Cx. Postal 132
CEP 37.470-000 – São Lourenço – MG
ARLS BERNARDINO DE CAMPOS JÚNIOR 5º feira Pouso Alegre GOB 06/09/1996
Rua. Cel. Ribeiro de Abreu 79 – Caixa Postal n. 104
CEP 37.550-000 – Pouso Alegre – MG
ARLS CAVALEIROS DA CONCÓRDIA 6ª feira Paraguaçu GLMMG 30/08/1997
Rua Vitor Moterani, 734 – Cx . Postal 33
CEP 37.120-000 – Paraguaçu – MG
ARLS CAVALEIROS DA PAZ Nº 295 3ª feira Alfenas GLMMG 03/12/1983
Rua Tucano, 134 – Res. Teixeira – Caixa Postal n. 261
CEP 37.130-000 – Alfenas – MG
ARLS DEUS E CARIDADE Nº 59 3ª feira Cabo Verde GOMG 16/07/1875
Rua Dr. Antônio de Souza Melo, 54 – CP 23 - Centro
CEP 37.880-000 – Cabo Verde – MG
ARLS ESTRELA CAMBUIENSE Nº 1696 4ª feira (19:30h) Cambuí GOB 13/05/1968
Rua Silviano Brandão, 218 - Cx. Postal 40
CEP 37.600-000 – Cambui – MG
ARLS ESTRELA DA CARIDADE II Nº 1604 3ª feira Andradas GOB 29/09/1964
Rua da Saudade, 177 - CP 27
CEP 37.795-000 – Andradas – MG
ARLS ESTRELA DA MANTIQUEIRA (1ª 2ª feira do mês) Paraisópolis GOB 21/09/2001
Rua Água Férrea, s/n.º - Chácara Bruno - CP 41
CEP 37.660-000 – Paraisopolis – MG
ARLS FRATERNIDADE RIOVERDENSE 5ª feira Três Corações GOB 06/03/1987
Rua Equador, 46
CEP 37.410-000 – Três Corações – MG
ARLS FRATERNIDADE WALTER MIGUEL nº 2880 4ª feira Serrania GOB 14/07/1995
Praça da Maçonaria, 33
CEP 37.136-000 – Serrania – MG
ARLS FRATERNIDADE SUL MINEIRA 2ª feira Pouso Alegre GOB 29/08/1931
Rua Cel. Ribeiro de Abreu, 79 – Caixa Postal nº104
CEP 37.550-000 – Pouso Alegre – MG
ARLS FRATERNIDADE VARGINHENSE 5ª feira Varginha GOB 25/11/2003
Av. São José, 327 – Centro – Caixa Postal 66
CEP 37.002-130 – Varginha – MG
ARLS GUILHERME DIAS Nº 326 5ª feira Machado GOB 15/06/1875
Rua Silviano Brandão, 407 – Caixa Postal n. 47
CEP 37.750-000 – Machado – MG
ARLS LIBERDADE E JUSTIÇA Nº 41 6ª feira Bom Sucesso GOMG 21/07/1946
Rua Capitão Maromba, 247
CEP 37.220-000 – Bom Sucesso – MG
ARLS O GUARANI 6ª feira Carmo de Minas GOB 15/12/2001
RUA NATAL LUIZ PEREIRA, 207 – CARIOCA
CEP 37470-000 – SÃO LOURENÇO – MG
ARLS 20 DE JULHO Nº 236 4ª feira Lavras GOMG 25/11/2002
Av. Dona Inácia, 163 – Caixa Postal n. 3054
CEP 37200-000 – Lavras – MG
ARLS ACÁCIA DAS TERRAS ALTAS 2ª feira Itanhandu GOMG 20/08/1999
Rua Romeu Espanha, 42
CEP 37.464-000 – Itanhandu – MG
ARLS ACÁCIA DO SUL DE MINAS 2ª feira Varginha GLMMG 25/04/1980
Rua da Maçonaria, 40 – Vila Bueno
CEP 37.006-640 – Varginha – MG
ARLS ACADEMUS Nº 1753 2ª feira Boa Esperança GOB 05/07/1956
Rua Pres. Roosevelt, 151 – Caixa Postal nº 33
CEP 37.170-000 – Boa Esperança – MG
ARLS ARISTIDES SEVERO DE OLIVEIRA 2ª feira Ilicinea GOB 21/04/1997
Rua Ana Moscardine, s/n – Caixa Postal n. 21
CEP 37.175-000 – Ilicinea – MG
ARLS AURORA DA ESPERANÇA Nº 074 5ª feira Boa Esperança GLMMG 15/01/1995
Rua da Maçonaria, 330 – Caixa Postal n. 1026
CEP 37.170-000 – Boa Esperança – MG
ARLS AURORA DA MANTIQUEIRA Nº 163 5ª feira Machado GLMMG 29/10/1983
Rua Nelson Garcia Junior,75
CEP 37.750-000 – Machado – MG
ARLS CAMINHO DAS OLIVEIRAS Nº 3694 4º feira Alpinopolis GOB 20/08/05
Rua Para, 738 – Bairro Novo Mundo
CEP 37940-000 – Alpinopolis – MG
ARLS CAMINHOS DA ESPERANÇA Nº 245 4º feira Nova Rezende GOMG 18/08/04
Av. Paulo Geraldo Cardoso nº 520 – Mundo Novo
CEP 37860- 000 – Nova Resende – MG
ARLS CARIDADE SUL MINEIRA 2º feira Sta. Rita do Sapucaí GLMMG 8/08/1898
Rua Cel. João Euzébio, 127 - Centro
CEP 37.540-000 – Santa Rita do Sapuca – MG
ARLS CIÊNCIA E VIRTUDE 2ª feira Poço Fundo GLMMG 04/12/1983
Rua Antônio José Barix, 33 – Ortocaldas
CEP 37.757-000 – Poço Fundo – MG
ARLS CONFRATERNIDADE MINEIRA Nº 519 2ª feira Baependi GOB 01/08/1896
Rua Paulo Pelúcio, 23 - Caixa Postal nº 50
CEP 37.443-000 – Baependi – MG
ARLS CRUZEIRO DE MINAS Nº 563 2ª feira Monte Sião GOB 02/08/1897
R.Juscelino Kubitscheck de Oliveira,319- Cx. Postal n. 54
CEP 37.580-000 – Monte Sião – MG
ARLS DEUS E HUMANIDADE 3ª feira Itajubá GOMG 04/10/1874
Rua Cel. Alcides Faria, 33 – Caixa Postal nº 54
CEP 37.500-000 – Itajuba – MG
ARLS DEUS E CARIDADE 7ª 3ª feira Lavras GOB 11/11/1919
Rua Dona Inácia, 163 – Caixa Postal nº 32
CEP 37.200-000 – Lavras – MG
ARLS DEUS E CARIDADE III 5ª feira Ouro Fino GOB 01/12/1897
Pça. João Beline Burza, 61
CEP 37.570-000 – Ouro Fino – MG
ARLS DEUS E FRATERNIDADE 2ª feira Cristina GLMMG 16/05/1985
Rua Pedro Paulo de Rezende, 2
CEP 37.476-000 – Cristina – MG
ARLS ESTRELA CALDENSE 2ª feira Poços de Caldas GOMG 05/12/1895
Rua Pernambuco, 881 – Caixa Postal nº 48
CEP 37.701-021 – Poços de Caldas – MG
ARLS ESTRELA DE BOTELHOS nº 65 4ª feira Botelhos GOMG 10/05/1971
Rua Tiradentes, 869 – Caixa Postal n. 86
CEP 37720-000 – Botelhos – MG
ARLS ESTRELA DO LAGO 3ª feira Guapé GLMMG 31/07/1983
Rua Dr. Olavo Pinheiro, 560
CEP 37.177-000 – Guapé – MG
ARLS FÊNIX DO PLANALTO Nº 3735 4ª feira Poços de Caldas GOB 09/02/1991
R. Cleube Quirino, 60 - Caixa Postal n. 20
CEP 37.702-010 – Poços de Caldas – MG
ARLS FORÇA E TRABALHO 6ª feira Poços de Caldas GOB 23/01/1999
Av. Ver. Edmundo Cardillo,3.131- Caixa Postal n. 862
CEP 37.706-106 – Poços de Caldas – MG
ARLS FRAT. ACADÊMICA ALFENENSE nº 3373 6ª feira (semanal) Alfenas GOB 31/05/2001
Rua Benjamin Constant, 790 – Caixa Postal 3016
CEP 37.130-000 – Alfenas – MG
ARLS FRAT. CAMPOSGERAIENSE Nº 208 5ª feira Campos Gerais GOMG 09/12/1997
Rua Belo Horizonte, 66 – Caixa Postal n. 04
CEP 37.160-000 – Campos Gerais – MG
ARLS FRAT. CLEUTON CANDIDO LANDRE 6ª feira Alfenas GLMMG 12/07/06
Rua Tucano, 134 – Res.Teixeira - Caixa Postal n. 81
CEP 37.130-000 – Alfenas – MG
ARLS FRATERNIDADE E ESPERANÇA 2ª feira Lambari GOB 07/08/1989
R.Matilde Guilhera Moreira, 159- Caixa Postal n. 43
CEP 37.480-000 – Lambari – MG
ARLS FRATERNIDADE AREADENSE Nº 3410 3ª feira (Semanal) Areado GOB 12/09/2001
Rua Alípio Faria Pereira, 138 – Caixa Postal 49
CEP 37.140-000 – Areado – MG
ARLS FRATERNIDADE AURORA DA PAZ 4ºfeira (2ª e 4ª 4ª f.) P. Alegre Congonhal GOB 14/07/2004
Rua Coronel Ribeiro, nº 79 - Caixa Postal n. 104
CEP 37.550-000 – Pouso Alegre – MG
ARLS FRATERNIDADE CARMELITANA Nº 2.185 2ª feira Carmo do Rio Claro GOB 12/06/1982
Av. Rondon Pacheco, 645 – Caixa Postal nº 25
CEP 37.150-000 – Carmo Rio Claro – MG
ARLS FRATERNIDADE E UNIÃO 6ª Feira Três Pontas GOB 03/09/2005
Av. São José, 327- Centro
CEP 37.002-130 – Varginha – MG
ARLS FRATERNIDADE ITAJUBENSE 6ª feira Itajubá GOB 14/05/07
Rua Cel. Alcides Faria, 33 – Caixa Postal nº 54
CEP 37.500-000 – Itajuba – MG
ARLS FRATERNOS DE CONCEIÇÃO 2ª feira Conceição Aparecida GLMMG GLMMG
Rua Governador Valadares, 160 – Caixa Postal n. 10
CEP 37.148-000 – Conceição Aparecida – MG
ARLS INCONFIDÊNCIA E LIBERDADE 2ª feira S. Gonçalo do Sapuca GOB 08/07/1984
Avenida Tiradentes, 303 – Caixa Postal n. 51
CEP 37.490-000 – São Gonçalo do Sapuc – MG
ARLS IR:. GERARDO CORDOVIL Nº 258 5ª feira Três Pontas GLMMG 01/06/1998
Trav. Antônio V. Campos, 131- S. Benedito – C.P. 102
CEP 37.190-000 – Três Pontas – MG
ARLS JESUS, O MEIGO NAZARENO 3ª feira Nova Resende GOB 10/05/1946
Rua Rosendo Aprígio Resende, 71- Caixa Postal n. 8
CEP 37.860-000 – Nova Rezende – MG
ARLS LUZ E CARIDADE Nº 14 4ª feira Três Pontas GOMG 13/12/1985
Rua José Gonçalves da Costa, 157
CEP 37.190-000 – Três Pontas – MG
ARLS LUZ E FRATERNIDADE Nº 3926 3ª feira Poços de Caldas GLMMG 12/04/1947
Rua Júlio Beccaro , 79- Vila Togni IIII – Cx. P. 966
CEP 37.701-970 – Poços de Caldas – MG
ARLS LUZ E UNIÃO Poços de Caldas G.L. 12/04/1947
Av. João Pinheiro, 475 - Cx. Postal - 259, Centro
CEP 37701-387 – Poços de Caldas – MG
ARLS MINAS LIVRE ESPERANÇA Nº 606 4ª feira Jacutinga GOB 01/07/1898
Rua Santo Antônio, 525 – Caixa Postal n. 24
CEP 37.590-000 – Jacutinga – MG
ARLS PERSEVERANÇA E JUSTIÇA Nº 294 4ª feira Pedralva GLMMG 20/06/1990
Rua Miguel Piazza Filho, 86 – Caixa Postal n. 13
CEP 37520-000 – Pedralva – MG
ARLS PONTAL DAS ACÁCIAS 6ª feira Elói Mendes GLMMG 14/06/1997
Alameda das Acácias, 20
CEP 37.110-000 – Eloi Mendes – MG
ARLS PORTAL DO SAPUCAÍ 4ª feira Santa Rita do Sapuca G.O.B.
R. Cel. João Euzébio de Almeida, 127 – Centro
CEP 37540-000 – Santa Rita do Sapuca – MG
ARLS RUI BARBOSA 2ª feira São Lourenço G.L.
Rua Doutor Olavo Gomes Pinto, 529 Centro
CEP 37470-000 – São Lourenço – MG
ARLS SABEDORIA SANTANENSE Nº 3.923 6ª feira Silvianópolis GOB 28/03/08
RUA DR. HOMERO BRASIL, 81
CEP 37560-000 – SILVIANÓPOLIS – MG
ARLS TIMONEIRA DO SUL DE MINAS 5ª feira Poços de Caldas GOB 17/10/1987
Praça da Maçonaria, 7 – Caixa Postal nº 1047
CEP 37.701-127 – Poços de Caldas – MG
ARLS TIRADENTES Nº 1204 3ª feira Campo Belo GOB 19/06/1948
Rua Tiradentes, 1 D – Caixa Postal nº 522
CEP 37.270-000 – Campo Belo – MG
ARLS UNIÃO E CONCÓRDIA 2ª feira Três Corações GOMG 01/10/1898
Praça Tenente Palestina, 42 – Caixa Postal n. 18
CEP 37.410-000 – Três Corações – MG
ARLS UNIÃO E HUMANIDADE Nº 1000 2ª feira Varginha GOB 18/11/1923
Avenida São José, 327 – Caixa Postal nº 151
CEP 37.002-130 – Varginha – MG
ARLS VIGILANTES DA COLINA Nº 068 6ª feira Bom Sucesso GLMMG 17/09/1994
Av. Pref. José Wanderley Lara, 740 - CP 27
CEP 37.220-000 – Bom Sucesso – MG
ARLS VINTE DE AGOSTO 6ª feira Varginha GLMMG 20/08/1984
Rua da Maçonaria, 40 - Caixa Postal n. 4026
CEP 37006-640 – Varginha – MG
ARLS VITAL BRAZIL nº 2332 2ª feira Campanha GOB 28/04/1985
Rua Geraldo Maia da Silva, 105 – Bairro Chororó
CEP 37.400-000 – Campanha – MG
Coordenador Micro-Região 1 - Perdões - -
Rua Fernão Dias, 11 – Centro
CEP 37.260-000 – Perdões – MG
Coordenador Micro-Região 2 - - - -
Rua Ven. Domingues Reis, 395 – B. Honduras
CEP 37150-000 – Carmo do Rio Claro – MG
Coordenador Micro-Região 3 - Varginha - -
Rua Irmão Mario Esdras,163 – Vila Pinto
CEP 37.010-660 – Varginha – MG
Coordenador Micro-Região 4 - Divisa Nova - -
Praça Governador Valadares, 85
CEP 37.134-000 – Divisa Nova – MG
Coordenador Micro-Região 5 - Poços de Caldas - -
Rua Presidente Roosevelt, 55 – apt 33
CEP 37.701-176 – Poços de Caldas – MG
Coordenador Micro-Região 6 - Aiuruoca - -
Rua Felipe Senador,80, Apto. 801
CEP 37.450-000 – Aiuruoca – MG
Coordenador Micro-Região 7 e 8 - Paraisópolis - -
Rua Bueno de Paiva,573 – Apto.1
CEP 37.660-000 – Paraisopolis – MG
Diretor Financeiro - Pouso Alegre - -
Rua Maria Ubaldina Falcão, 97 - Jd. Esplanada
CEP 37550-000 – Pouso Alegre – MG
PACTO DE UNIÃO DAS LOJAS MAÇÔNICAS DE MINAS GERAIS E SÃO PAULO - Guaxupé - -
Rua Custódio Ribeiro Sobrinho, 202 - Centro
CEP 37.800-000 – Guaxupé – MG
PACTO MAÇONICO NASCENTES DAS GERAIS - Capitólio - -
Rua José Garcia, 80
CEP 37.930.000 – Capitólio – MG
PACTO MAÇÔNICO TRILHAS DA LIBERDADE - São João Del Rey - -
Av. Presidente Tancredo de Almeida Neves, 129
CEP 36.300-000 – São João Del Rey – MG
Presidente - Itajubá - -
Av. Cel. Carneiro Jr.71/1ºandar/Centro
CEP 37500-018 – Itajubá – MG
Pacto Maçônico do Sul de Minas - Rua Tucano, 134 - Residencial Teixeira - Alfenas/MG - CEP. 37130-000 - Caixa Postal: 81
Tel. + 35 3291-6192 - Email: wanderley298@gmail.com
Copyright 2013 © pactomsm.com.br - Todos os Direitos Resevados

Planejamento e Alteração: Wanderley B. Silva